Как научиться «читать» человека за секунды не хуже психолога? — InfoPsiholog

Как научиться «читать» человека за секунды не хуже психолога?

У каждого, наверное, найдется история, когда вы поверили, что человек хороший и надежный, доверились ему. А в итоге ошиблись. Человек оказался абсолютно, чем вы его представляли. Смотришь на человека, вроде бы и вид приличный и одет хорошо, но что-то смущает.
Но вначале немного посомневаюсь, и доверяемся ему. Доверяем свою жизнь, деньги, работу. В итоге вспоминаем с сожалением, зачем мы это сделали. Ведь было же ощущение, что, что-то не так. Почему не прислушались к себе.
Как же все это знакомо.
Однако можно, научится, читать человека по его поведению, жестам, глазам. Это вполне реально. Это не магия, а знания, которым легко обучится.
Очень многие вещи можно прочесть по глазам человека, его характер, какими эмоциями он реагирует на разные ваши предложения, когда человек врет, и как он действительно относится к вам и к окружающим людям. Ведь глаза это язык мозга и по ним можно узнать больше, чем человек о себе рассказывает. Хочет или нет, но человек своими глазами рассказывает всем, что на самом деле он думает. Надо только немного проявить наблюдательности и вы все будете знать о нем.
Первое, что смотрим это на зрачки человека — это самая правдивая часть глаз. Они могут менять свой размер, не зависимо от желания человека. Зрачки меняют свой размер, в зависимости от того какие эмоции испытывает человек в данный момент. Если у человека при стрессе широко расширяется зрачок, у него будет мягкий и ведомый характер. Обычно человек легко идет на уступки в споре, во вред себе и своему делу. А если у человека во время спора зрачок сужается, то в этот момент идет выброс адреналина в кровь. Это говорит о том, что человек в сложных ситуациях готов отразить любой удар. И сумеет противостоять агрессору, и даже дать сдачу.
Зная такую реакцию людей, этим часто пользуются продавцы, когда хотят продать товар. Если у вас был такой случай, то вы вспомните. Вы увидели красивую вещь, она вам понравилась, но цена явно завышенная, либо еще, что-то смущает вас в этой вещи. Вы стоите, рассматриваете и думаете брать или нет. И тогда продавец начинает вам расхваливать товар. И вы волшебным образом его покупаете. В момент торга у человека расширяется зрачок, продавец понимает, что цену снижать не надо. Вы готовы купить этот товар. Уже прейдя домой думаете – зачем я это сделал.
В литературных произведениях вы, наверное, читали такие фразы, что «ее глаза светились», либо «его глаза почернели от гнева». И это действительно происходит в жизни так. Во время радости глаза у человека светлеют. А во время гнева темнеют. Достаточно быть просто наблюдательным, чтобы понять, как действительно человек относится к вам.
По глазам человека можно понять – говорит он вам правду или нет. Ведь движение глаз собеседника вам покажут, что действительно происходит в мозге у человека. Если при заданном вопросе, глаза человека движутся вправо и вверх, то — человек говорит о том, что реально видел. Если же влево и вверх немного блуждая, то человек говорит о том, чего он не видел. Зная этот прием, вы можете попробовать его на себе. При воспоминании любого виденного вами события, направить свой взор влево и вверх. При этом и вы заметите, что вам не комфортно это делать. Ваш мозг сопротивляется.
Благодаря глазам можно много узнать о человеке того, что он вам не расскажет. Если, к примеру, я предложу вспомнить голос вашей мамы, ваши глаза возьмут направление в сторону правого уха. Но если я вам предложу вспомнить голос не знакомого вам человека, глаза переместятся в сторону левого уха.
Если же я вам предложу, вспомнит из вашей жизни прикосновение любимого человека, его запах. То ваши глаза, как правило, скользнут вниз и влево. И будут находиться там, в таком положении пока мозг не воспроизведет в памяти все моменты.
Ели же вы увидели, что взгляд человека направлен вниз и вправо, то, скорее всего он напряжен. Дайте ему возможность подумать о том, что вы ему сказали.
Однако не надо забывать, что у левши, происходит все наоборот. Надо обратить внимание, на то какой перед вами человек, левша или правша. По неопытности вы можете попасть впросак. Поэтому для начала задайте ему простой вопрос, на который он не может соврать и посмотрите на его реакцию.
Теперь давайте поговорим с вами о цвете, величине и разрезе глаз. Так как эта информация несет в себе много полезного. Зная все о величине, цвете, и разрезе глаз, можно узнать какой характер у человека.

Люди с голубыми глазами обычно романтичны. Легко отходчивы. Не могут долго, сердится.
Обладатели серых глаз – это люди, которые имеют способность разгадывать хитросплетения жизненных обстоятельств, но теряются, когда жизнь дает простой вариант событий. Они настойчивы, решительны и даже где-то жестоки.
Люди с черным цветом глаз обладают часто хорошей интуицией. Но имеют вспыльчивый и раздражительный характер. Они быстро реагирую в сложных ситуациях.
Обладатели светло карих глаз довольно, скрытные люди, они любят делать все, самостоятельно не посвящая других в свои планы.
Зеленоглазые представители обладают хорошей лидерской способностью, Они могут стать хорошими руководителями. Они терпеливы и целеустремленны.
Владельцы синих глаз, конфликты и нетерпеливы. Они с трудом принимают ситуацию других людей.
Есть еще люди, которые имеют желтый цвет глаз. О них бытует мнение, что они обладают сверх интуицией.
Иосиф Бродский говорил что «в глазах главное – их разрез». И это правда.
Обладатели миндалевидных разрезов глаз, смотрят с открытыми на мир глазами. Они способны лучше и реалистичнее смотреть на жизнь видеть реальность, чем иллюзию.
Люди с удлиненным разрезом глаз довольно сдержанны. Представители глаз, которые сдвинуты к переносице, способны докапываться до истины.
Очень необычный склад характера у человека, глаза которого на выкате. Он стремится прожить свою жизнь хорошо, ни смотря, ни на что. Но жизнь идет по своему сценарию. И он не понимает, удивляется, почему это не так.
Если вы на своем пути встретили человека с глубоко посаженными глазами, будьте внимательны, такого человека лучше не провоцировать. Он будет сильным противником. Это обычно скрытые, осторожные и храбрые люди, обладающие большой силой воли.
Ну, вот нам осталось поговорить о ресницах. Могут ли они нам что-либо сказать о человеке. Обладатели длинных ресниц обычно мягкие и не злопамятные люди. Они не могут долго обижаться, как правило, они после негативного события выходя с него быстро и без последствий для своего здоровья. Обладатели коротких ресниц, как правило, трудоголики, которые считают, что деньги можно заработать только упорным трудом.
Почаще общайтесь со своими близкими и родными и перед вами откроется интересный и многогранный мир. С пожеланиями добра и гармонии ваш причинный психолог Елена Лаврикова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *