Пять основных причин, почему не получается построить серьезные отношения — InfoPsiholog

Пять основных причин, почему не получается построить серьезные отношения

Вот пять основных причин, почему не получается построить серьезные отношения

1.Вы выбираете ревнивых людей
Между патологической и легкой ревностью существует колоссальная разница. Легкая мотивирует партнеров, патологическая разрушает отношения. В начале отношений ревность может восприниматься как забота, но со временем она может перерасти в тотальный контроль. Один из партнеров ущемляет независимость и права другого. Если партнер завуалированно угрожает вам, манипулирует или шпионит, то такие отношения не стоит продолжать.

2.Ваш партнер — нарцисс
Нарциссизм – это психическое состояние, в котором люди имеют завышенное чувство собственной важности, глубокую потребность в чрезмерном внимании и лишены сочувствия к другим. Отношения для нарцисса — источник питания своего эго, поэтому ради достижения своих целей он может лгать, манипулировать и даже угрожать.

3.Вы связали свою жизнь с конфликтной личностью
Тенденция инициировать, а не разрешать конфликты, со временем усиливается. Такие люди склонны скрывать эту черту до тех пор, пока отношения не станут достаточно стабильными. Это может занять от 6 до 12 месяцев. Психологи рекомендуют подождать хотя бы год, прежде чем жениться, покупать дом или заводить ребенка.

4.Вы столкнулись с человеком, который боится обязательств
Такие люди избегают долгосрочных планов и разговоров о будущем, не спешат знакомить вас со своими друзьями и родственниками. Их страх обычно связан с тем, что они боятся давать обещания. Они стараются избегать разговоров о статусе ваших отношений. Как правило, у них мало близких друзей, они могут быть непредсказуемы, а в их речи часто можно услышать «возможно», «наверное» и «может быть».

5.Рядом с вами человек, который постоянно критикует
Если ваш партнер постоянно указывает вам, что делать, или не поддерживает вас, то это может быть знаком того, что он хочет изменить вас согласно своему вкусу. Более того, люди, которые унижают и высмеивают вас, точно не подходят для серьезных отношений. Критика становится разрушительной, когда ее фокусируют на чертах характера, а не на конкретной ситуации.

Узнали себя или своего партнера? Есть решение. С этим можно работать! Ждем вас на наших тренингах! И на онлайн консультацию. Записаться можно в разделе контакты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *