Практика для закрепления позитива — InfoPsiholog

Практика для закрепления позитива

Очень часто в своей жизни мы не замечаем, сколько хороших событий у нас происходит каждый день. Моя бабушка была очень позитивным человеком. Каждый день от нее можно было услышать, что хорошего у нее произошло сегодня. А ведь у нее была не простая жизнь. Только став психологом я поняла — какую прекрасную технику показала мне моя бабушка. Ведь в каждом своем дне вы можете найти что-то хорошее. Каждый день говорите себе, какая вы замечательная, красивая, позитивная добрая. Как у вас все получается хорошо в жизни. Это удивительный и очень хороший метод закрепления позитива. И, как правило, формирование у себя позитивного мнения о прожитом дне, месяце, годе. Для закрепления позитива хорошо бы завести такую тетрадку, в которую вы начнете записывать все свои позитивные мысли и события. Таким образом, вы научитесь формировать у себя позитивное мышление.
Записывайте свои мысли, чувства, проследите, какие моменты у вас вызывают позитив, а какие мысли вызывают негатив. Вы потратите всего лишь 20 минут вашего времени, но это поможет вам выяснить какие мысли у вас позитивные какие негативные. Подумайте, как можно превратить негативные мысли в позитивные.
Для этого не обязательно исписывать всю тетрадку – достаточно записать 5-7 позитивных мыслей за день. Возьмите за правило в конце каждой недели проводить анализ вашей информации в тетрадке.
Анализ — это осмысление, сравнение. Научитесь мыслить позитивно, и жизнь подарит вам новые краски.
По прошествии пяти лет вы будете перечитывать свою тетрадку с великим удовольствием, и понимать какую вы проделали большую работу над собой. Как вам такая практика?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *