Психологическая техника. “Определение истинной жизненной цели” — InfoPsiholog

Психологическая техника. “Определение истинной жизненной цели”

Мой личный жизненный опыт и наблюдения за другими людьми позволяют мне утверждать, что большинство гоняется за “чужими целями”. А достигнув их, испытываю горечь разочарований. Еще бы! Ведь цель была маминой, папиной, навязанной средствами массовой информации и т.д., т.е. не их собственной. Нужен ли Вам “Кадиллак” или Вы сможете обойтись простой хорошей машиной, потому что Ваша цель оперативное передвижение, а ни “понты для приезжих”? Действительно ли Вам стоит учиться на юридическом, или Вы хотите стать художником или спортсменом?

Итак, напишите максимальное количество целей, которых бы Вы хотели достичь в жизни. (Не менее 30)

После того как список готов, начинайте работать с каждой целью отдельно. Относительно каждой цели задавайте себе один и тот же вопрос “Зачем мне это нужно?”, а когда получите ответ, сразу тестируйте его очередным вопросом “А это мне зачем?” И так до упора. В конце работы Ваш список значительно сократится. Вы сами почувствуете, какие цели являются стоящими, а о каких следуют забыть, по крайней мере, на время.

Уделите этому упражнению достаточно времени и проделайте его качественно. Это поможет Вам расходовать дни, месяцы и годы на достижение целей, которые являются для Вас по-настоящему значимыми.

http://www.vernikova.com/lichnostniy-rost/307-psihologicheskie-tehniki.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *