Психологическая диета — InfoPsiholog

Психологическая диета

О том, как работает прощение, вы можете прочитать в книгах различных авторов, в частности Лууле Вилмы, Луизы Хей и других. Иногда симптомы болезни уходят моментально, стоит только точно узнать ее причину и простить себя за нее, кардинально меняется жизненная ситуация, разрешаются конфликты, открываются новые пути…

Одной из мощнейших и удивительно работающих техник, основанных на прощении есть техника психологических диет, которая разработана итальянскими психотерапевтами.

Цели психологических диет:

Очистить мешающие негативные программы
Вскрыть и отпустить эмоциональные блоки и травмы.
«Отцепить» напрягающие вас связи с людьми, по которым вы теряете энергию.
Изменить отношения с людьми, вывести себя из устоявшейся матрицы отношений в новые отношения, уйти от «образа человека» с которым вы общаетесь, к реальному человеку в моменте здесь и сейчас.
Решить насущные жизненные проблемы
Очистить сознание от «мусора», накопленного за годы жизни.

Но на этом эффект диеты не заканчивается. Спустя некоторое время, недели или месяца у каждого, по-разному, ваша жизнь начнет меняться. Эти перемены принесут Вам только положительные эмоции. Я не знаю, как это работает, но поверьте, у вас тоже все получится. Самым главным препятствием является начать эту диету и довести ее до конца.

Психологи рекомендуют каждому пройти такую диету. Нет в мире ни одного человека, который ни разу не был бы обижен. От обид и негативных чувств необходимо избавляться, нужно высвободить энергию для движения вперед к счастью и душевной гармонии.

Диеты пишутся на следующих людей (даже если они уже умерли) или институты власти: себя, мать, отца, братьев и сестер, бабушек, дедушек и других родственников с которыми вы жили до 16 лет своей жизни, детей, государство, коммунистическую партию (или церковь).

Техника написания диеты:

Диету выполняют по строгой форме. Их пишут по очереди – нельзя писать две диеты параллельно. Диету пишут 7 дней подряд, по 70 предложений в день. Предложения нумеруют от 1 до 70, не перечитывают и не показывают никому. Если вы пропустили один день, диету начинают заново (снова 7 дней). Диету нельзя писать на компьютере, она должна быть написана рукой. Это обеспечивает глубокую проработку на уровне подсознания, так как подключается еще кинестетический путь восприятия.

Примерно это выглядит так:
1. Я (имя того кто пишет), прощаю себя за то что я болею,
2. что в моей жизни не получилось так как я хотел (а),
3. что я очень мнительный и не решительный человек,

70. не могу высказать свою точку зрения.

Простите себя за все что можно. После написания 70 фраз нужно это изложенное на бумаге разорвать или сжечь.

Когда Вы прощаете какого-то человека, то это выглядит примерно так:
«я (имя) прощаю (имя человека, которого Вы хотите простить), за то, что он (а) принесла мне боль…, обидел (а)…, оскорбил (а) и продолжайте в том же духе.

Эту процедуру нужно проводить 7 дней. Ежедневно Вам понадобится около 30-45 минут на вспоминание и написание своих обидчиков, которые заслужили Ваше прощение. Выберите себе удобное место, комнату, где Вам никто не будет мешать и отвлекать, и у вас все обязательно получится.

В диете на маму следует выписать все проблемы и травмы, которые были в ваших отношениях до настоящего времени, все ваши обиды на нее и все ее обиды на вас, все обстоятельства вашей жизни, которые вас сейчас не устраивают: все проблемы со здоровьем, с отношениями с миром и другими людьми, все ее болезни, все ваши болезни, трудности с детством мамы, все негативы в своей (и ее) семейной жизни, в своих сексуальных отношениях, все проблемные отношения с женщинами, проблемные отношения с детьми (что не слушаются, что болеют…).

Простите всю ее жизнь, которую вы не хотите повторить, не хотите взять в свою жизнь (например, ее отношение к деньгам – собирание на черный день, страх потратить на себя, ее отношения к людям, недоверие, ее отношение к работе). Через маму можно выписывать практически любые проблемы в вашей жизни.

В диете на отца следует выписать все проблемы, обиды, негативы, которые были в ваших отношениях до сегодняшнего дня, все проблемы с мужчинами в вашей жизни, сексуальные отношения, болезни и все проблемы аналогично описанию диеты на маму.

В диетах на братьев и сестер, бабушек и дедушек и других родственников, с которыми вы жили долгое время в возрасте до 16 лет, прощают проблемные отношения, связанные с ними.

В диете на себя можно прощать все негативные и не устраивающие вас стороны и события вашей жизни и вашего характера.

Некоторые практические советы

Во время написания диеты ваше тело и события в вашей жизни будут подсказывать вам темы для написания. Вы можете чувствовать боль в теле, недомогание, обострение хронических заболеваний. Все это надо сразу же выписывать в диету.

70 предложений должны быть написаны за 24 часа. Если вы установите для себя рубеж суток в 2 часа ночи или в 8 утра, вам буде легче работать с диетой. Например, вы можете написать ее ночью, если задержались в гостях, или днем в обеденный перерыв.

Начинайте не обязательно из прошлого, а начинайте с тех чувств, которые есть сегодня. Все то, что было в детстве – весь этот «мусор» есть в вашей жизни сейчас. Ваша задача в диете достать все негативные чувства, все негативные программы и оставить позитив.

Прощение необходимо делать в обе стороны – за обиды человека на меня и за мои обиды на человека.

Свои страхи, боль, обиды, все, что поднималось в процессах дыхания — выписывайте в диете на себя.

Если вы не можете ничего вспомнить и придумать за что надо прощать, начинайте писать и этого: «Я прощаю себя за то, что у меня не получается написать диету». и т.д.

Если нечего писать – наблюдайте – вам будут идти знаки: может быть по телевизору, газеты, кто-то позвонить, смотрите также на тело, оно может болеть, это все темы для выписывания в текущую диету.

Все диеты кроме диеты на себя пишутся не более двух раз в жизни с интервалом не менее полугода. Диету на себя можно писать столько раз, сколько вам необходимо.

1 Комментарий

  1. Интересно, но все же хотелось бы побольше узнать об этом. Понравилась статья..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *