Практика по улучшению настроения — InfoPsiholog

Практика по улучшению настроения

Предлагаем вам интересную практику, которая работает в любой ситуации и обстоятельствах. Ее можно делать в общественном транспорте, прохаживаясь по торговому центру или рынку, на прогулке.

Главное – регулярно про нее вспоминать! Она поможет занять себя в любой момент и в то же время улучшить настроение. А в перспективе – наладить отношения с окружающими.

Практика очень проста: ищите в окружающих вас людях достоинства. Речь в данном случае идет про внешность, потому что о личных качествах прохожих на улице вы можете только гадать, а ваша задача – не придумать, а действительно увидеть хорошее в человеке!

Есть люди, которые следят за собой, продуманно одеваются и держат себя с достоинством. Сначала вы будете замечать именно таких. Но в реальности в каждом человеке, даже если он не очень много времени уделяет своему внешнему виду, есть что-то красивое. Это могут быть красивые руки, изящный поворот головы, особенный цвет волос или сияющие глаза. Можно обратить внимание на красивые детали одежды, интересную обувь, украшения – ведь человек не просто так их выбрал и надел.

Если регулярно делать эту практику, вы сами не заметите, как она войдет в привычку, и будете уже на автомате подмечать в людях в первую очередь самое хорошее. А они будут это чувствовать и тоже относиться к вам по-другому.

https://vk.com/im?sel=-70468135

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *