Как понять, что в доме много негативной энергии — InfoPsiholog

Как понять, что в доме много негативной энергии

Негативной энергией может обладать не только человек, но и место. Давайте проверим, нет ли ее в вашем доме.

Вы знали, что энергетика вещей, в окружении которых мы живем, самым непосредственным образом влияет на наше состояние и самочувствие? Негативная энергия исходит от тех, кто приходит в гости (друзья, родственники и знакомые), но чаще ее источником становимся мы сами. Возвращаясь домой напряженной, раздраженной и злой, ты приносишь с собой негатив. Если человек может переключиться с плохих мыслей, то помещение все впитывает и накапливает.

В доме постоянно происходят ссоры

Возможно, ты замечала тенденцию, что, находясь где-то вне дома, вы с семьей чудесно проводите время, общаетесь, шутите и все это проходит на доброй волне, но стоит переступить порог квартиры, как это настроение сменяется спорами и выяснениями отношений. Именно так негативная энергетика воздействует на членов семьи и нарушает общую гармонию.

Странное поведение домашних животных

Если ты часто видишь, как питомец подолгу смотрит в одну точку или замирает, всматриваясь в один предмет, – это звоночек. Животные могут шипеть, рычать в пустоту и реагировать на «кого-то» невидимого. Звучит пугающе, но тем не менее твой лохматый друг чувствует неладное и подает тебе сигналы о том, что ваш общий дом не в порядке и стоит принять меры.

По ночам слышатся посторонние звуки

Маркер, который пугает. Некоторые люди признаются, что иногда их «глючит» по ночам: они слышат шорохи, детский топот и смех. При этом издавать подобные звуки некому. Не стоит бояться и вызывать неотложку для проверки себя на вменяемость. Твой дом накопил слишком много негативной энергии, и звуки, которые ты слышишь, являются результатом выхода этого негатива.

Часто перегорают лампочки и искрят розетки

Не исключено, что дело в криворуком электрике. Можно также сетовать на качество вкручиваемых лампочек или вкручивающего их. Однако задумайся: всегда ли в квартире были проблемы с электричеством? Если нет, то это тоже показатель накопившегося негатива.

Пропадают вещи

Если часто бывает так, что ты точно знаешь, где оставила ту ли иную вещь, но не можешь ее найти, будто она испарилась, или обнаруживаешь ее в неожиданном месте – это тоже звоночек. Можно, конечно, винить во всем барабашку, но лучше поставить еще один плюс в пользу очищения жилья.

 

Сами собой закрывающиеся или открывающиеся двери

Ты скажешь – сквозняк. А если нет? Внезапное хлопанье или скрип дверей, особенно в ночное время, способны испугать любого. Наблюдала ли ты ситуацию: ты закрыла дверь в комнату и легла спать, а наутро дверь оказалась открытой? Если, прочитав вопрос, вспомнила сразу несколько таких случаев, пора задуматься над тем, чтобы почистить энергетику в доме.

Вам не хочется возвращаться домой

Это — ключевой критерий, по которому вы можете понять, что дома есть негативная энергия. Дом — это место, где уютно и комфортно, куда хочется возвращаться после трудового дня или отпуска. Это место, которое наполняет вас силой и дает энергию на следующий день. Если таких эмоций возвращение домой не вызывает, то есть повод задуматься. Отрицательная энергия может быть вызвана как конфликтами и ссорами в семье, так и беспорядком, захламленностью помещения

Постоянная бессонница

Ты ведешь правильный образ жизни (не ешь вредную пищу, соблюдаешь режим, у тебя нет пагубных привычек), спишь на ортопедическом матрасе, но регулярно тратишь уйму времени на попытки уснуть. Это тоже маркер того, что твой дом не в порядке.

Часто ломается техника

Бывает, что все электроприборы начинают ломаться друг за другом, будто сговорившись. Это не норма и верный знак того, что в доме творится неладное.

Погибают комнатные растения

Если ты умеешь ухаживать за цветами, но они все равно не уживаются в одной квартире с тобой, не стоит искать причину только в себе. Растениям плохо из-за отрицательной энергетики. Именно она влияет на рост и здоровье цветов.

К вам не любят приходить гости

Закройте глаза и представьте своих близких друзей, с которыми вы часто проводите время. К кому ходите в гости, с кем отмечаете праздники. Скорее всего, вы сформировали свое окружение таким образом, что вам приятно находиться с этими людьми. Вам с ними спокойно, весело и комфортно. Но если ваши друзья держатся от вас обособленно и каждый раз придумывают поводы, чтобы не принимать ваше предложение прийти в гости, подумайте, может это не случайное стечение обстоятельств, и им просто не хочется находиться у вас дома или в той атмосфере, которая там царит?

Вы быстро устаете

Дом — это место силы. Именно туда мы спешим после работы, чтобы отдохнуть и расслабиться. Там вы забываем обо всех заботах и можем чувствовать себя спокойно. Однако в месте, где сосредоточен негатив, энергия не прибывает, а наоборот, уходит, и возникает усталость. Человеку требуется больше сил, чтобы справляться с ней, а значит, и внутренние ресурсы заканчиваются быстрее

Как очистить дом от негативной энергетики?

Если в дом приходили нежеланные гости, помой пол соленой водой.

Проведи генеральную уборку с использованием эфирного масла апельсина, которое имеет мощную позитивную энергию. Используйте  аромат для  дома, который тебе нравится.

Избавься от хлама и электроприборов, которые вышли из строя.  Можно так же почистить дом звуком колокольчика, окуривания травами, ладонном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *