Почему мужчина уходит от женщины — InfoPsiholog

Почему мужчина уходит от женщины

Давайте разберемся в причинах ухода мужчины от женщины. Ко мне  за консультацией часто обращаются женщины с запросом, почему мужчина ушел из семьи? Что делать? Почему это произошло? Как мне теперь жить? Очень часто все начинается со скандала. Разговор на повышенных тонах перерастает в обоюдные претензии и в оскорбления. Мужчина, как правило, озвучивает в ссоре конкретную причину своего недовольства. Женщина по своему складу очень эмоциональна, поэтому она и сама не может объяснить, зачем все это говорила во время ссоры. Ею движут эмоции. Мужчина во время ссоры, как правило, оперирует логикой, женщина эмоцией, потому, что они так устроены. Когда женщина эмоционально возбуждена, она может очень больно бить по мужскому самолюбию. Задевая самые больные стороны жизни. Мужчины очень тяжело прощают эти вещи. Обычно после такой ссоры, когда разговариваешь с мужчиной, он реально не понимает, почему его эмоционально били по больным местам, хотя ссора была абсолютно по другому поводу. Когда женщина выходит из себя она гонит такие волны негатива, что сшибает все, что попадается ей на пути. У мужчины довольно линейное мышление.

Услышав все обвинения в свой адрес, он понимает, что все очень плохо. Он чувствует как ему не комфортно с этой женщиной. А раз все плохо — надо уходить. Женщина во время скандала выплескивает столько негативных  эмоций, да еще в конце ссоры может сказать такую фразу. «Уходи от сюда». «Я тебя не люблю». «Я с тобой развожусь, между нами все закончилось». Такую ситуацию мужчины понимают как предательство, удар в спину. А такие вещи они редко прощают. Если рядом с вами мудрый мужчина, который понимает физиологию женщины, он подойдет просто обнимет ее и успокоит ее. Но в обычной жизни таких мужчин мало. Он просто уходит из семьи, услышав все обвинения в свой адрес.

Что же происходит с женщиной после такого эмоционального всплеска. Первое время, женщина еще эмоционально будет его обвинять  в произошедшем,  возмущаться, расскажет всем, какой он плохой семьянин. Но когда эмоции утихнут, она понимает, что сама спровоцировала скандал, наговорила много лишнего. Женщины, которые берегут своих мужчин, стараются выплеснуть свои эмоции, где-то на стороне.

Еще одна веская причина, почему мужчина уходит из семьи — это то, что женщина во время ссоры обесценивает его. Указывает на его не состоятельность как мужчины. Очень больно во время ссоры бьет фраза. Ты должен, ты обещал. Мужчины воспринимают это как удар ниже пояса. Обычно после таких упреков и скандалов мужчина отправляется на поиски другой женщины, которая будет давать ему положительные эмоции. Воодушевлять его как мужчину, заряжать позитивом.

Иногда женщины пробуют мотивировать своего мужчину, предлагая ему разойтись на время и подумать, нужны ли мы друг другу.  Проверить свои чувства. Милые женщины, мужчины не умеют разгадывать ваши ребусы. Они слышат, только то, что вы говорите. Женщина предложила расстаться, она не уверенна в своих чувствах к мужчине. Ну, а дальше все зависит от фантазии мужчины. Вплоть до сцен ревности.  К ссоре тут же закрадывается сомнение, а верна ли она ему. Ведь когда любишь такое не предложишь.

Женщина из-за своей слабости и беззащитности, агрессирует. Она боится показать свою слабость из-за страха, что ей причинят боль.  После ссоры, на консультациях звучит вопрос. Что мне сделать, чтобы он вернулся?

Есть мнение, что мужчины не возвращаются. Это не совсем верно. Все зависит от того как вы построите свой разговор с ним.  Если вы действительно хотите, чтобы он вернулся. Надо договориться с ним о встрече. Прийти к нему, и сказать волшебную фразу «Я тоже, как и ты была не права. Давай поговорим». После этого ни в коем случае не переходить на обвинения, и не доказывать ему какой он плохой. Так как любые переговоры заходят в тупик, если люди начинают предъявлять друг другу обвинения.

Если нам вернуться к вопросу, кто виноват? Ответ оба. Мужчине не хватило мудрости понять женщину, женщине не хватило ума объяснить мужчине без претензий и оскорблений, чего она действительно хочет.

 

4 Комментарии

  1. Александр Зиновьев:

    Отличная статья! Продолжайте в том же духе.

  2. Михаил:

    Уходят потому,что выйдя замуж ,считают,что уже не надо за собой ухаживать.Считают если вышла замуж,то теперь он не куда не дерётся,главное,нарожать детей и можно относится к мужу ,как к вещи.Только и слышно,ты,должен, ты обязан.Забывая о том ,что перед вами личность.Начинают переделывать под себя.Пока терпение не лопнет у мужика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *