Рекомендации по избавлению от страха смерти. — InfoPsiholog

Рекомендации по избавлению от страха смерти.

И так как же нам работать со страхом смерти? Во первых надо принять тот факт, что это такой же этап жизни как и рождение, которое проходят все люди. В психологии есть уникальная методика как проигрывание своего страха в реальном времени, здесь и сейчас. Но самое важное, надо выйти на причину возникновения страха смерти. Найти ее важнее чем, применение всех известных методик. В этом случае очень продуктивна методика В.П. Гочча. работа в причине.
Прежде всего, вам надо, научится корректировать данную фобию, так как полностью от этого избавиться нельзя. Но научится жить и радоваться жизни – можно. Немаловажно уяснить себе, ни как прекратить испытывать страх смерти, а какой метод эффективнее в данной ситуации применить.
Как же научится не бояться смерти? Возьмите за практику, заменять эмоцию страха, на позитивный образ. Когда у вас в голове появляется страх смерти и ни дает покоя, нужно подумать абсолютно о противоположном событии. Например вспомнить свою первую любовь, те эмоции которые вы испытывали при виде любимого человека. Эту практику нужно применять до тех пор, пока вы не вытесните негатив, позитивом. И данный страх не отступит. Для того чтобы понять как избавится от этой фобии, нужно понять принцип по которому мы подкармливаем эту эмоцию. Чем больше мы думаем об этом, тем сильнее становится эта эмоция. Со временем вы научитесь заменять. Негативное размышление, на позитивное событие вашей жизни. И спустя некоторое время вы заметите изменения в вашем мышлении.
Для того чтобы найти ответ как победить вашу фобию, нужно разобраться чего же именно вы боитесь. Если вы боитесь болезненных ощущений во время перехода в мир иной, то надо постараться разобраться со всеми случаями в вашей жизни, когда вы испытывали этот страх.
В том случае, когда вас захлестывает страх смерти, переключите свое внимание на позитивное событие, включите музыку, начните делать уборку в доме, петь любимые песни. Главное в этот момент перестать подпитывать энергетически эту фобию. Двигайтесь не застывайте в этом ужасе. Делать можно абсолютно все.
Что же делать, если во время приступа страха начинается паническая атака. Надо любым способом вернуть себя в действительность, ущипнуть себя, подключить дыхание животом. Как минимум осознать, что это состояние не угрожает вашей жизни.
Как же справляться со своим страхом. Возьмите за правило радовать себя каждый день. Делать для себя приятные вещи. Но если ваши фобии прогрессируют, вам надо обратиться за помощью к психотерапевту.
Дополнительные методы работы со страхом смерти.
Обратитесь за помощью к мастеру работы в причине. Обладая этим методом, он вам поможет быстрее, справится с этим недугом.
Ответьте себе на вопрос ,что страшного в смерти. Пропишите на бумаге все в мельчайших подробностях о своем страхе. После этого прочитайте все, что вы написали, как посторонний человек, проанализируйте написанное.
Посмотрите на себя со стороны, с позиции врача. Можно сделать себе назначение лечения и дать рекомендации по поводу выхода из этой ситуации.
Бояться, что паническая атака приведет вас к летальному исходу, ни стоит. Этот вид соматических явлений имеет отношение к циклическим процессам.
В этом случае надо понимать, чем сильнее у вас страх, тем сильнее проявления приступа. Надо принять горизонтальное положение, принять успокоительное, переключить свое внимание на позитивную ситуацию. Подышать животом, и вы справитесь с нахлынувшим на вас приступом. Можно взять за практику иметь при себе бутылочку эфирного масла мяты. При первых признаках приступа, вдохните этот запах, вам станет легче.
Пройдите тест на наличие панических атак, что бы оценить ваше состояние.

2 Комментарии

  1. Светлана.:

    Благодарю за статью. Благодарю за труд и помощь.!!!!💖💖💖🍀⭕

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *