Как забыть бывшего и встретить мужчину своей мечты? — InfoPsiholog

Как забыть бывшего и встретить мужчину своей мечты?

Когда у нас есть эмоциональная привязанность к определенному человеку, нам очень сложно выстроить новые отношения. Так, как эмоциональная привязанность к бывшему (мужчине, мужу, жене, девушке), мешает нам посмотреть беспристрастно вокруг себя. Почему же мы так эмоционально привязываемся к своим партнерам? Все объяснимо, мы находим покой и поддержку в здоровой семье, в деструктивной семье – все наоборот. С близкими людьми нам комфортно, можно вместе отдохнуть, вместе и поработать. Восстановиться и получить эмоциональную поддержку в тяжелый период своей жизни. Деструктивные отношения наоборот нас разрушают. Как правило, существуют здоровая любовь и нездоровая привязанность. Здоровые отношения могут создать люди, которые сформировались уже как личность, и способны брать ответственность за свою жизнь и за себя. Такие люди знают все свои сильные и слабые стороны своего характера, принимают и любят себя такими, какие они есть.
Нездоровые отношения, обычно выстраивают люди, у которых с детства нет навыка построения здоровых отношений. Как правило, у таких людей был искаженный опыт с детства, родители не смогли привить и воспитать в вас качества личности. Обычно такие взрослые люди остаются детьми, которые не способны выжить самостоятельно. У них отсутствует ответственность за свою жизнь. Поэтому они в жизни ищут людей, которые заменят им родителей. Такой человек ищет любовь и опору в своих партнерах, выстраивая изначально токсичные отношения. Так, как сам он не сформировался как личность. Психолог Михаил Лабковский называет такую любовь «воспроизведением детских эмоций». Так возникают невротические отношения, а у человека появляется невроз (внутренний конфликт между разумом и чувствами). И если с этим не работать, то вы будете все время попадать в невротические отношения. Лучше всего, обратиться за помощью к психологу.
Порой, мы даже не знаем, что хотим. Как же нам избавиться от психологической привязанности к своим бывшим отношениям? Есть только один способ – это перенаправить свое внимание на более интересный объект своего внимания. То есть, на замену должен прийти более интересный человек.
Ну, а теперь дам вам немного практики. Как уйти от прошлых отношений и понять, какие отношения и какого мужчину (женщину) вы хотите встретить?

В первую очередь скажите себе – «Да он был классным», но я хочу новые, более качественные отношения.
1. Возьмите лист бумаги и выпишите те качества, которые вы бы хотели видеть в своем мужчине.
2. Выпишите те качества, которые были в вашем мужчине. Проанализируйте, а чего у него нет и, что бы вы хотели видеть в своем мужчине. Чего вам не хватало в прошлых отношениях?
Например: Он меня чувствует, уделяет больше внимания, я чувствую себя защищенной, проявляет ответственность.
3. Проанализируйте свои качества. Что вы делали не так в прошлых отношениях. Спросите себя, какими качествами вы должны обладать, чтобы такой мужчина обратил на вас внимание?
4. Скажите себе такую фразу. « Я буду такой женщиной мимо, которой такой мужчина не пройдет. Даже если он увидит меня со спины, он не пройдет.
5. Отпустите эту ситуацию. Я вступаю в отношения с таким мужчиной или еще лучше.
6. Поставьте 10 целей в отношении себя. Это касается всех тех, которые хотят выйти из плохих отношений, улучшить отношения, найти новые отношения. Формулируйте свои цели таким образом, чтобы они были про вас, а не про других людей.
7. Я хочу стать той девушкой, которой сделают предложение. Подумайте, какая энергетика должна быть у Вас, чтобы он остановился проезжая мимо?
Если вам интересны такие темы, жду от вас отклика. Если эта тема актуально буду продолжать для Вас выкладывать такие статьи.

3 Комментарии

  1. Елена Морозова:

    Познавательно. Спасибо.

  2. Евгения:

    Очень интересная статья.

  3. Валентина:

    Очень понравилось. Читать было интересно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *