Психология денег — InfoPsiholog

Психология денег

Психология денег – это такое направление в психологии, которое изучает отношение людей к деньгам. Психология денег описывает, как меняется психика человека при взаимодействии с энергией денег.
Энергия денег — это мощная сила, которая способна управлять многими вещами в мире.
Вы не встретите ни одного человека, который не хотел бы иметь деньги. Тогда почему к одним идет этот финансовый поток, а другие так и продолжают мечтать о них? Какие жизненные установки мешают человеку иметь деньги, какие помогают. В этой статье попробуем разобраться с этим.
Психологи давно поняли, что внутренние бессознательные установки мешают человеку иметь деньги. Так у человека возникает внутренний конфликт, при котором одна половина сознания говорит, что надо зарабатывать деньги, другая говорит «я не хочу», так как для этого придется выйти из зоны комфорта. Хотя эта зона комфорта, может быть и избушкой – развалюшкой, но человек настолько привыкает к ней, что ему сложно выйти за его приделы.
Давно подтвержденный факт, что деньги приходят к тому, кто готов их принять. Если же у вас есть страхи и внутренние установки, то финансовый поток будет вас обходить, пока вы не проработаете все свои внутренние запреты.
Также следует понимать, что деньги — это энергия. Поэтому проявлять негативные эмоции и высказывания в отношении денег — нельзя.
Так — как вы сами будете перекрывать свой финансовый поток.
Есть очень негативное высказывание в отношении денег, которое мы слышали не один раз. «Деньги зло».
Так, эти установки появляются в нашем бессознательном, которые потом мешают нам в жизни. Деньги не могут быть злом, они дают нам свободу и стабильность, возможность передвижения и спокойствия в завтрашнем дне. Вы все, наверное, замечали, если у Вас есть некоторая сумма денег, которая лежит как подушка безопасности, вы более уверенны и спокойны. Если нет — то человек более тревожен, так как понимает, что его будущее не подкреплено финансово. Нельзя также откладывать деньги на «черный день» так как на, что вы откладываете, то и прейдет.
Вы должны быть готовы принять любые суммы денег, которые неожиданно к вам прейдут.
Нельзя испытывать страх перед большими деньгами. Вселенная просто начнет вас оберегать от больших сумм денег, чтобы избавить вас от переживаний.
Рост финансового потока весьма сильно блокируют ваши негативные установки, которые есть в вашей голове. Научитесь отслеживать поток ваших мыслей относительно денег. Если заметили у себя привычку негативно мыслить, постарайтесь поменять их на позитивное мышление. Ведь мы сами хозяева своей жизни.
Очень часто люди, которые хотят иметь большие деньги, не знают, что будут с ними делать, если большая сумма прейдет к ним. Как вы ими распорядитесь, если такое произойдет?
Испытываете ли вы страх – что у вас их украдут. Есть такая категория людей, про которых говорят, что деньги уходят как сквозь пальцы. Может поэтому вы, и стараетесь их быстро потратить. Вы не готовы психологически к большим деньгам, поэтому ваше бессознательное старается их быстро потратить.
Что дает нам изучение психологии денег? Понимание того, что потребуется глубокая работа над собой, и над своими внутренними установками. Готовность к большим переменам как внутренним, так и внешним.
Проследите за собой как вы относитесь к богатым людям, может вы считаете их всех жуликами и негодяями. Тогда ваше бессознательное не подпустит вас к деньгам, так как вы не хотите быть негодяем.
И еще об одной установке. Любите ли вы свою работу? Подумайте, какая у вас здесь есть установка. Деньги можно заработать только тяжелым трудом, или же на любимой работе. Ведь это очень важная финансовая установка — любовь к своему делу.
Наша психика всеми усилиями избегает пустоты. Поэтому поразмыслите, если у вас будет все, чего вы хотите, будут ли у вас цели в жизни. Или на этом этапе все и закончится. Если вы поняли, что вам нужны деньги для того чтобы не чего не делать. Могу вас огорчить, вам их не дадут. Финансовый поток не терпит застоя. Деньги должны работать, тогда будет движение. Потому, что когда вы добьетесь успеха, вы не захотите их терять. А значит с большими деньгами приходит и большая ответственность.
Как же поработать с негативными установками, которые мешают человеку.
Возьмите, прям сейчас листок бумаги и ручку. Напишите все, что вам приходит в голову в отношении денег. Какие поговорки, фразы, высказывания. Что вы будете испытывать, если большие деньги неожиданно прейдут к вам. На что вы их потратите. Какой у вас есть бизнес- план, чтобы ваши деньги работали. Или вы просто их потратите на вещи и путешествия. Ну как написали? Нет. Это ваш показатель насколько вы готовы к принятию больших денег. Ведь вы даже не нашли время, что бы поработать над своими установками. Если вы не готовы уделить себе время, для проработки своих негативных установок. Не ждите финансового потока. Деньги готовы прийти туда, где их ждут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *