РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ. — InfoPsiholog

РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ.

Наверное каждый из Вас иногда подмечал в своей жизни или жизни других людей одну интересную закономерность. Нередко люди из одного рода повторяют судьбы родителей ПОКОЛЕНИЯМИ! И хорошо, когда этот сценарий верный, комфортный, ресурсный. А если нет?

Зачастую, повторение негативного сценария в роду называют РОДОВЫМ ПРОКЛЯТИЕМ. Конечно, тянется эта история из деревень, откуда, собственно, вышли все наши предки, а иногда даже и мы сами. В те времена не хватало информации, а то и знаний, о наличии проблемы внутри рода, а не вовне его. Так люди перекладывали ответственность за свое поведение, черты характера, все то, что характеризует их личность и далее личность их детей. Легче всего перевалить ответственность на того ужасного человека, который, по их мнению, наводит сглаз и отправляет проклятия!

Вера в эту установку непоколебима! Больше скажу — она непоколебима до сих пор! Всегда довольно-таки слабые личности ищут кого обвинить в своих неудачах, неудачах воспитания ребенка, своих личных проблемах и тд. Я предлагаю уйти от этих установок раз и навсегда и разобраться, в чем же тут дело!

Наш мир состоит из физических и духовных (психологических, эмоциональных, ментальных) образов. И если случается несостыковка в физическом мире (травма, болезнь, авария и тп.) то мы это все легко можем отследить. Правда, ну трудно не заметить у себя сломанную руку.

Когда что-то подобное происходит во внутреннем мире, боль по размеру не уступает, но мы ее не видим! Эта боль выражается обычно в деструктивных чувствах — раздражение, злость, обида, гнев, зависть и тп. Эти чувства нам указывают на наличие дисбаланса внутри. И мы обязаны это устранить. Устранить конструктивно и грамотно, не укрывая это все пеленой «позитивного мышления», утопическими установками детства. Так вы сделаете только хуже.

Но многие люди склонны не обращать внимание на внутреннюю дисгармонию. Они терпят, улыбаются, позволяют наступать на себя, сами наступают на себя же, не слушая свои ощущения, свои истинные желания. Качество жизни падает, невроз растет. Как результат — неверный сценарий жизни.

Когда у такого человека рождаются дети, он передаст им эту установку и прочно закрепит ее в голове, зачастую навесив сверху кучу страхов и фобий. Как говорится, чтоб уж наверняка!

Если дети живут неосознанно, или же их не простимулирует сама жизнь колоссальной встряской, чтобы выйти в осознанность, то они будут по накатанной повторять сценарий матери. И так далее по поколению. Пока в этом роду не появится человек, который станет переломом этой системы.

Другими словами все то, от чего вы отмахивайтесь, что не хотите решать, уходя в инфантильность или иллюзии, всё ваше нежелание отрыва от родителя (вы же обязательно найдете причину почему вы это не хотите делать), отсутствие самости, нежелание брать ответственность — вот это все букетом вы передадите своим детям. Чем больше у вас непроработок в родовой системе — тем больше вы спускаете КОМ внутренних раздраев, болезней, разрушений по родовой ветке вниз. И если внизу ветки какой-то ребенок не потянет весь этот ваш багаж — все может закончиться весьма плачевно.

Решение.
Очень важно быть честным с собой. Понимание того, что обманывая себя, отмахиваясь, закапывая голову в песок, как страус, вы делаете хуже только себе и дальше своему роду. Надо понимать, что вся эта родовая система — далеко не пустой звук.? Вы можете общаться с родственниками, если совсем запущенные случаи, не общаться, чтобы не распространялась эта болезнь, но вы должны ясно отдавать себе отчет. Вы с ними одна родовая команда! Это пишется свыше! И все то, что не сделали ваши родители, перешло вам, и то что не сделаете вы, перейдет детям. Важно отследить какая информация идет по ветке. Если деструктивно-разрушительная, увы, надо блокировать, менять поведение. Только вы можете в настоящий момент перестроить свою систему, чтобы ваши дети не хлебнули сполна! Решать только Вам! Не получается самим, можно с психологом.

Лозова Екатерина

Источник: https://vk.cc/ap0hIb

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *