Как расстаются пикаперы, психопаты и манипуляторы — InfoPsiholog

Как расстаются пикаперы, психопаты и манипуляторы

Пикапер — это мужчина, который в совершенстве знает женскую психологию, обладает техникой обольщения женщин и девушек, его искусство соблазнения превращается в хобби. Он с удовольствием изучает психологию прекрасного пола, и применяет ее в жизненных ситуациях.
Как правило, пикаперы не только красиво ухаживают, но и склоняют к сексу без обязательств. Довольно часто девушка очарованная красивыми ухаживаниями даже не подозревает, что попала пикаперу в руки. Пикаперы хорошо зная женскую психологию, умело расставляют свои сети. Как правило, такое общение очень плачевно заканчивается для, не чего не подозревающей девушки. Как правило, пикареры после первого секса, бросают женщину без объяснений. Обычно пикаперы таким образом оттачивают свое мастерство. Но если вдруг пикапер мужчина был с девушкой в отношениях некоторое время, у него есть другая схема расставания. Если он хочет расстаться с девушкой навсегда, стратегия одна, если он хочет расстаться с девушкой и при этом остаться друзьями-то стратегия тут другая. Когда девушка не нужна, то они исчезают после первого сексуального контакта без объяснений.
Почему же исчезают пикаперы?
Когда мужчина, объясняет причину расставания, он этим как бы заканчивает отношения. Когда пикапер исчезает, он оставляет девушке надежду. И если вдруг он о ней вспомнит, она, как правило, возвращается к нему. Он приходит и говорит, я же не говорил, что мы расстаемся. Мне нужно было время подумать о наших отношениях, ты зацепила мои чувства, я не могу тебя забыть и так далее. На уши девушки льются лилейным маслом все его басни. И девушки, конечно, этому верят, своею женской наивностью. Девушки дорогие! Мужчина, который вас уважает, всегда выйдет на разговор, в какой части планеты он не оказался. Если вы ему нужны, он всегда найдет время и возможность дать о себе знать. Узнать как у вас дела? Если мужчина ведет себя как пикапер, это показатель его отношения к вам. Если мужчина заинтересован в женщине, чем бы он ни занимался, он всегда найдет способ позвонить ей или написать. Если мужчина исчезает более чем на три дня – это абсолютно понятно, что вы ему безразличны. Оправданием может быть только одно, если человек был в бессознательном состоянии. Не будьте наивными не цепляйтесь, за то, чего не существует.
Как же расстаются пикаперы у которых отношения были некоторое время.
Такие пикаперы расстаются по другой схеме. Как знакомиться пикапер?
Знакомство — Сближение-Дружба — Секс. Пикапер который обладает техникой НЛПи проходит этот период очень быстро, в течение 2-3 часов. Кода пикаперы расстаются, они проводят девушку по этой схеме в обратном режиме. Сначала они из отношений убирают секс, переводя отношения в дружбу, общаются с девушкой, ходят с ней в кино, но потом под каким либо предлогом исчезают. Появляются все реже и реже, и девушка буквально за короткий период времени понимает, что отношения закончились. Вот такой схемой обычно пользуются пикаперы, когда это экологическое расставание.
Есть пикаперы которые используют стратегию расставания, которую они позаимствовали у психопатов. Это стратегия обесценивания.
Как же расстаются психопаты? Психопат применяет к своей жертве стратегию обесценивания. Для чего он это делает? Ему очень важно, что скажут окружающие, друзья, родственники. Причина, почему психопаты уходят от своих жертв — это то, что она стала не ресурсной, и он потихоньку начинает ее сливать.
Что значит не ресурсная женщина, например она, потеряла работу, заболела, не может себя содержать, беременность, либо она стала для него неудобной по каким – либо причинам. Например, он раньше на нее деньги не тратил, не помогал в решении каких-либо домашних работах, а теперь ему приходится это делать. Или, к примеру, у женщины произошло какое – либо негативное событие и она находится в депрессии. Любое ее слабое состояние становится для него неудобным, и первое, что он начинает делать, он начинает ее избегать. Всеми силами они стараются сделать так, чтобы она прервала отношения сама. Первое, что он делает, он отключает альфа самца, либо принца, который раньше держал вас за ручку, ездил с вами на отдых, водил по ресторанам. Он просто прекращает это делать. Он перестает интересоваться вашей жизнью, и если вы даже попытаетесь рассказать ему о себе, он просто проигнорирует. Если раньше он дарил вам подарки на праздники, он перестает это делать. Он максимально минимизирует свое внимание в отношении вас. Еще один прием, который используют психопаты, если видят, что жертва финансово ослабла, он может пойти и накупить себе хорошей, дорогой одежды, или уехать отдыхать без вас. Они используют такие приемы финансового унижения, показывая, и задевая жертву за живое.
Для чего он это делает? Это делается для того, чтобы у жертвы в какой-то момент сдали нервы, и она пришла и устроила ему скандал, и разорвала сама отношения. Как правило, женщина, которая не понимает, что происходит, терпит 2-3 недели, а потом происходит скандал. Психопат это делает специально. Для чего он это делает? Для того чтобы сказать потом своим друзьям, что она такая нервная и не уравновешенная, сама разорвала отношения, а я был таким прекрасным принцем для нее. Это все делается для того, чтобы перенести ответственность за разрыв отношений на вас. Он давит на вас, повышая ваш комплекс неполноценности. Если вы все равно не введетесь на это, то следующий его прием – это отсутствие секса. Он просто прекращает заниматься с вами сексом, при этом утверждая, что у него нет другой женщины. Он просто с вами не спит. Когда вы поднимаете эту тему, он начинает использовать просто детские отговорки, устал, переел, проблемы на работе, не выспался и.т.д. Для чего он это делает? Для женщины самый большой удар по самолюбию — это отсутствие секса. Когда женщина понимает, что мужчина беспричинно перестал с ней спать, у нее включаются все глубинные ее комплексы не полноценности. И, что делает женщина, она начинает искать этому оправдание. Она начинает выяснять есть ли у него любовница, следить, устраивать скандалы, что становиться тоже поводом для расставания. Он обвиняет свою женщину, что она ревнивая, сумасшедшая, неадекватная. Я ей не изменял, а она устраивала мне скандалы и, как правило, разрывает с ней отношения. Либо ситуация ухудшается, он идет дальше. Затягивая этот процесс отсутствия секса. В какой-то момент у женщины начинается истерика, что тоже является причиной разрыва отношений, рассказывая окружающим людям и друзьям, какая она истеричка. Либо еще хуже, чтобы самоутвердится, женщина активируется и идет на измену. И тогда причиной разрыва отношений становится измена. И это на самом деле самое страшное. Она расстается с психопатом с огромным чувством вины. Что она сама разрушила эти отношения.
Пикаперы используют этот же прием. В течение 70 дней, у женщины в глазах они видят такую ненависть и презрение, и женщина разрывает отношения сама. Такая схема приводит к тому, что она об этом мужчине, и слышать не чего не хочет. Она психологически травмирована. Она унижена на столько, что она этого мужчину ненавидит и несет в себе чувство вины.
Что же происходит с психопатами, если вы все-таки не введетесь на эту схему. Это на самом деле очень большая проверка на вашу самооценку, и уверенность в себе. В какой-то момент он просто сбегает. Говорит – неужели тебя все устраивает в наших отношениях? (Ж-нет – не устраивает). Ты собираешься, что-нибудь с этим делать? (Ж-Нет). И в это момент у него шок, что нужно брать ответственность за разрыв отношений на себя. И здесь выбор за вами. Когда вы становитесь ресурсными – они возвращаются в вашу жизнь.
Более жестокие манипуляторы используют еще более жесткую схему. Они признают свое поведение, и говорят вам на прямую, да я тебе изменяю, да я тебе не даю денег, Он усиливает все претензии, которые говорит ему женщина, только с таким переводом, вот если бы ты была более женственна и не такая закомплексованная у нас были бы совсем другие отношения. Женщина, которая находится под таким психологически насилием, она реагирует двумя способами. Первый способ – она молчит и держит все это в себе, потом в какой-то момент происходит не контролируемый скандал. Потому что психика должна найти эмоциональный выплеск. Второй вариант жертва напивается до потери сознания. Обе ее эти реакции манипулятор использует для того, чтобы в дальнейшем манипулировать своей жертвой. Вы должны понимать, что они делают это специально. Здоровые люди расстаются, объясняя причину расставания.

11 Комментарии

  1. Евгения:

    Хорошая статья.

  2. Великолепная статья .И женщинам и мужчинам необходима эта информация . Статья очень полезная . Спасибо авторам ,

  3. Мария:

    Девочки, берегите свое психическое здоровье. Да и мальчики тоже. Очень много в нашей жизни этого сейчас. Особенно в век компьютерных технологий и минимума живого общения. Люди не умеют распознать и понять настоящие чувства и любовь. А понимают это, когда уже исправить без последствий и потерь ничего нельзя. Не думайте, и если вы, попали в такую ситуацию, то бегите без оглядки ( даже если у вас есть дети). Спасайте свою жизнь. Ведь дороже жизни у нас ни чего нет. Это правда, что он (она) не исправится.( Если это психопат, конечно) К сожалению это не подтверждается. Подумайте о себе и о своем ребенке. Вырывайте с кровью и болью, но бегите. Не жалейте и не вспоминайте. Бегите и не оглядывайтесь. Они расстаются, но как только вы приходите в себя, внезапно появляются. Не ведитесь никогда. Авторам статьи, огромное спасибо. Хотелось бы, что бы вышла статья о том, какие последствия могут быть от таких отношений и как распознать и отличить пикапера от психопата и манипулятора, какие стратегии и варианты преследования своих жертв они используют после так называемого расставания. Желаю всем счастья.

  4. Не думала что смогу найти, спасибо большое!

  5. Виктория:

    А статья уже вышла? Как распознать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *