Психологические причины лишнего веса. — InfoPsiholog

Психологические причины лишнего веса.

Не важно, что происходит в нашей жизни — важно, как мы на это реагируем и какие выводы делаем. Наши выводы формируют наши верования и установки.
Это как фильтры реальности, которые мы надеваем на себя и смотрим на мир сквозь эти очки. И порой они далеко не рациональны. Но в момент шока они помогают нам справится и выжить. Наше тело и наше бессознательнее всегда на нашей стороне
Мы справились выжили — можно двигаться дальше.
 Вот только эти установки продолжают работать и формировать нашу реальность 🙈. Ситуации уже нет — можно было и сбросить настройки .
А для нашего бессознательного эта схема оказалась выигрышной — мы же выжили. Вот так человек и зависает в том, чего уже нет. И даже если он этого не помнит — тело помнит всё ☝
 Если по каким-то причинам бессознательному будет выгодно иметь лишний вес, то он будет. И пока не поменять эту программу, похудеть будет очень сложно.
 Жировая ткань отделяет внешнее от внутреннего и она нужна нам для защиты и сохранения тепла. ⠀ ☑Я чувствую себя брошенным, одиноким. Мне не хватает любви.
Мне нужно защититься от внешнего мира.
Мне нужно Набрать вес — «значимость» в социуме или семье.
 Замещение утраты. Человека больше нет и мое тело восполнит эту потерю лишним весом, что бы он всегда был со мной.
Если выгодно иметь лишний вес: быть не красивой чтобы защититься (от насилия например) или, наоборот, «мой муж любит полненьких».
Локальное обесценивание: мне не нравится как я выгляжу, я не принимаю эту часть себя — и это будет ещё больше ухудшать ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *