Возможна ли дружба с бывшими! — InfoPsiholog

Возможна ли дружба с бывшими!

Наверняка вы слышали много историй от своих знакомых, может быть, и столкнулись с этим в своей жизни. Когда мужчина (женщина) говорит, что я дружу со всеми своими бывшими, что здесь такого. Может, даже и вам делали такое предложение после расставания. Давай останемся друзьями. Ученые Оклендского университета выявили взаимосвязь между такими качествами как психопатия, нарциссизм и стремление человека поддерживать связь со своими бывшими партнерами. Вы думаете, они хотят остаться друзьями, потому что им не безразлично как вы живете. Нет. Человек предлагает остаться друзьями – потому, что  он хочет  извлекать корыстную пользу для себя. Иметь возможность манипулировать человеком, когда ему это нужно. Люди, которые очень любят себя, оставаясь друзьями с бывшими своими возлюбленными — преследуют далеко, не благородные цели. Им не выносимо знать, что после него (нее) может быть кто-то другой.

Частенько девушки, после расставания со своим партнером, продолжают держать мужчину при «себе». Это ведь так удобно. Есть, к кому обратится за помощью, в трудной ситуации.  Если у мужчины остались чувства к своей бывшей женщине, он продолжает питать надежды, что все наладится. Хотя им просто манипулируют.  Бывает, что и бывший мужчина держит «возле» себя девушку, как запасной аэродром. Подавая ей напрасные надежды, не давая возможности построить новые отношения. Как правило, при расставании, людям свойственно наговорить столько обидных фраз, что не о какой дружбе не может быть и речи. Особенно если  в отношениях присутствовал факт измены, обида будет сильнее, чем чувство дружбы. Остаться друзьями могут только те пары отношения, которых, сошли, постепенно на нет, и люди поняли, что у них разные цели в жизни. Но таких пар ,очень мало.

Есть еще один момент, на который стоит обратить внимание. Почему лучше не дружить с бывшими. Как только у вашего бывшего начнутся, новые счастливые отношения Вас захлестнет такая ненависть и ревность. Ведь чувство собственности – очень сложно подавить ,смотря на чужие,  счастливые отношения.Любовная зависимость

Сложнее всего будет разделить бывших, общих друзей. Ведь это личности со своим мировоззрением и характером.  В итоге, они  будут сами выбирать с кем остаться. В итоге останется тот, который более дорог компании.

Можно подвести итог. После того как отношения закончились, нужно прекратить общение со своим бывшим. Подумайте о новом в своей жизни. Не цепляйтесь за старые отношения. Не травмируйте свою психику.Роль женщины в семье

А как вы считаете? Можно дружить с бывшими?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *