ЗАКОН ПРИЧИНО -СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ — InfoPsiholog

ЗАКОН ПРИЧИНО -СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ

🔷Каждая причина имеет свое следствие и наоборот.🔷

В мире все совершается по Законам Причинности.

Cлучай — лишь непознанный закон причин.

Существует множество планов причины, но ничто не избежит закона.

Мудрые выбирают высшие пути.

🔷По своей жизни человек проходит из одной точки в другую. А -> В.

Что для него точки А и В? Это состоятельность и наработки изменения самого человека (для духовного мира).

🔷Самый тяжелый вариант прохождения пути (“что посеешь, то и пожнешь”) — через физические события собственной жизни.

Это самый длительный процесс. Человек отсекает от себя божественное, старается справится сам — и погибает от истощения. Человек духовно не развивается, идет по судьбе как фома неверующий. Если по карме человеку нужно пройти через огонь, в этом случае он попадет в пожар.

🔷2-ой путь — прохождение кармы через наблюдение этих событий.

Видение со стороны события, которое происходит с кем-то (“это могло бы случится со мной”). Человек воспринимает познанное, начинает учиться, не повторяет ошибок, которых можно избежать. Надо сформировать благодарность — “я мог бы быть там, но мне только показали”. Человек в этом случае может увидеть пожар, при условии, конечно, что он захочет как-то наладить взаимодействие с огнем.

🔷3-ий путь — проявление кармы в виде образов, информации. Этот путь, очевидно, является самой легкой отработкой кармы.

Достигается он при устремлении к знаниям и владении знаниями, при выборе пути. Пробуждение своей духовной монады или нисхождение Святого духа поднимает человека над кармой — он идет тогда Высшими путями.Человек опирается на себя, как на орудие Бога.

В случае с огнем, человек увидит пожар в фильме, при этом в душе должен остаться легкий ужас от увиденного ( а не любование), нельзя мысленно переноситься в показанный пожар, восприятие должно быть отрешенное.

🔆Чисто физически человек опирается на позвоночник, а надо опираться на грудь, на сердце. Стук сердца — это ритм Вселенной, связь с Космосом. Надо прислушиваться к этому ритму и действовать соответственно велению сердца.🔆

🔺СУЩНОСТЬ причинно-следственной связью (ППС).

⬅1. ПСС возникает между человеком и причиной. ПСС берется от посеящего его и втекает в причину для его развития. Причина может быть записана внутри физического тела и вне его. Где записана причина, туда и направляется поток энергии: в тело — физические недомогания, в пространство — то, что окружает человека.

⬅2. ПСС осуществляется разрядкой причин следствием. Обида разродиться язвой.

⬅3. ПСС возвращает человеку или его роду неотработанные дела,формируя для этого соответствующее событие (“Унесенные ветром”: на лошади погибает дед, на пони — внучка, карма пошла на убыль).

⬅4. ПСС осуществляет время,т.е. существует промежуток времени между причиной и следствием, в течение которого происходит постепенное развитие причины в следствие. Причина à время à следствие.

♻Причина носит характер галограммы. ➡Дальше поток проходит в ментал, ➡астрал, ➡эфирное тело. ➡На физическом теле происходит следствие — физическое развертывание.

🔰Рассмотрим пример. Как собираются люди на пароход, который тонет. Должен возникнуть образ единой причины. Если галограмма причины видится в виде глиняного горшка, то каждый пассажир корабля — кусочек этой причины, каждый кусочек усиливает другой, сложенные, они образуют этот горшок. Причина может найти человека через много лет.

⬅5. Наличие духовного пути позволяет человеку выйти из этих общих бедствий.

Сроки проявления следствий связаны с Луной и Солнцем. Цифры : 1,3,7 — дней, лунных месяцев, лет. Если через кармический срок 11 лет ничего не случится, тогда — через 22,33. Нам никогда не дадут испытания такого, которое мы не можем пережить, дается — по силам.”Я могу достойно выйти из ситуации. Я могу справится, принять, понять”.

⬅6. Причиной считаем те связи, которые не устранились положительным деянием или своевременным раскаянием . Карма — это те связи, которые перешли в разряд обязательных к исполнению. Галограмма записи в Причину охватывает всю Вселенную. Независимо от того, где мы находимся, нам дается возможность , отработать, сделать внутреннее духовное движение : если виноват, или нас не любят, вспомнить все! — через покаяние, благодарность можем очистить страничку в Причинных планах. Многие причины разряжаются тем, что вы оказываете помощь нужному человеку в нужный момент. Но если ненужному, нарабатываете карму. “Рука твоя должна вспотеть, держа пятак, чтоб найти того, кому он нужен”.

⬅7. Правильное видение причины — это правильное видение образов — со стороны или сверху. Нельзя вступать в контакт с образами. Это условие безопасной работы в Причине.

🔺КАРМА🔺

⬅1. это частичное определение законов взаимодействия, которое определяется тем, что подобное притягивается к подобному. И при их соединении возникает источник энергии, или причина.

⬅2. это закон Природы, воздаяния человеку по его мыслям, желаниям, делам.

🔰Карма — это непрерывная цепь Причин и Следствий, как дурных, так и хороших. Карма ничего не создает и не предопределяет. Сам человек создает причину, а Карма ( закон ) лишь прикладывает следствие.

При воплощении духа все кармические условия прошлых воплощений возвращаются. Человек направляется в ту среду и ту страну, где эти условия могут быть выявлены. Карма ставит каждого в те условия, в которых человек может чему-то научиться или доучить недоученное.

❗Жена по карме должна быть хранительницей очага и при нарушении ее Карма отягощается.

‼Карма неуничтожима, ее наказание неотменяемо.

Но Карму можно пройти более высокими и легкими путями, если человек предоставит себя Богу.

💎🔆 Единственный выход из Кармы – духовное преображение. 🔆💎

Как только пошли неприятности, нужно внутренним движением подняться над ними и спокойно проаналировать. Решение идет из души.

“Утро вечера мудренее” – по силе и частоте энергетики, которая вкладывается в решение.

‼Нельзя начинать выяснять причину неприятностей:” А почему он такой? За что мне такое?” Обстоятельства запутываются еще больше.

⚠Отягощают Карму и усложняют судьбу:

🔰1. само время.

Когда приходит отработка, то все падает на самого сильного в роду. Сила и талант даются не случайно, на такого человека вся надежда, он сможет выдержать свою миссию, принять на себя вину за род. Сила в осознании : “Спасибо, мне дали, мне это по силам” — и Карма выполнена, остановлена.

🔰2. эгоизм.

Закону Кармы не подвержен тот, чьи поступки лишены личной заинтересованности. То, что дадите, то и будете иметь.

🔰3. страх и страсти.

За счет низких вибраций человек оседает как в болото и пойдет по низкому пути. Тяжелая музыка (рок) калечит душу, может просадить по карме.

🔰4. оправдывание себя через притворство, ложь, извращение фактов.

Нам видимо только то, что есть в нас. Если кто-то нас раздражает, значит негатив есть в нас. Надо с благодарностью принимать такое раздражение: я вижу, что в нем есть плохого, я буду исправлять это в себе. Если кто-то замечает в нем негатив, а ты нет, значит и в тебе этого нет. Надо просто признать, если солгал.

🔰5. осуждение кого-то. В 4. и 5. случаях человек попадает под Суд, притягивая силы Суда.”Не судите, и не судимы будете” .

За свои слова нужно нести ответственность. Если говоришь в истине, последствий не будет. Если несешь ответственность, тебе покажут твое место и того, кого ты осуждаешь. Чем больше тайны оставлять за человеком, тем лучше. Не рассказывайте все про себя. Если потеряешь тайну – возникнет некармическая смерть.

🔰6. при перекладывании своего выбора на другого человека, к другому уходит и сила.

К тому же чужой выбор всегда хуже. Можно спросить совета у человека, который выше вас духовно, но решение нужно принимать самому. Настоящий психолог всегда предложит обратившемуся к нему за советом несколько вариантов. В вопросах, касающихся семьи, решение должен принимать муж (хотя мудрая жена приготовит его к этому решению).

🔰7. настройка на прошлое возбуждает уже отработанную карму.

Мы вспоминаем, мысли уплотняются, материализуются. Не надо без необходимости “ходить” в прошлое, просто посмотреть из любопытства. Все делали когда-то ошибки, но если их пытаться исправить сейчас, они перевозбуждаются и переходят через человека в будущее и снова встают перед ним. Такое прошлое было необходимо, чтоб вы стали таким. Надо благословить его и отпустить от себя, не корить себя за прошлое. Любить себя.

🔰8. принятие качеств Единого или власти, не будучи готовым к новым, очень мощным вибрациям.”Не может человек ничего принять на себя, если не будет дано ему с неба”. Надо помнить и о том, что любая власть от Бога.

🔰9. недоброе побуждение оскверняет и обесценивает все чистое, лишает человеческий дух помощи Бога
🔺 ( уговоры друзей, нечистота женственности: кокетство, манипулирование мужчинами, дурные примеры, ложные направления в искусстве и литературе, грязные слова и т.п.).
🔺Если человек говорит непристойности, если мысли его грязные – источник грязный.
🔺Фильмы ужасов, насилия вредны для духовного здоровья, эти образы впитывает душа, она становится частью их. Человек воспринимает все движущиеся образы как реальные, действующие рядом, в жизни. Дети, насмотревшись таких фильмов, пытаются найти все это в реальности и прожить это в реальности. Т.к. здесь мертвых нет, то поля человека могут уйти в мир мертвых. Но действие запрета благоприятно для причины

Ольга Ивановна Кадель

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *