Если жертва бросила манипулятора — InfoPsiholog

Если жертва бросила манипулятора

Манипулятор – это человек, который используя скрытые приемы, заставляет жертву совершать нужные ему действия и «добровольно» отдавать свои ресурсы. Отношения с манипулятором не подразумевают здорового обмена энергиями. Манипулятор забирает, ничего не отдавая взамен.

Для эффективного управления жертвой манипулятору нужно понизить ее самооценку и разрушить личные границы.

Возможно, кому-то из женщин сразу посчастливилось встретить любовь своей жизни и создать крепкую семью.

Но многим женщинам, прежде чем найти своё истинное счастье, приходится обжечься, пройти тяжелые уроки. Ты попадаешь в те отношения, в которых вместо любви, заботы, защиты, воодушевления и поддержки, тебя полностью подавляют, и убивают твою самооценку. В которых тебя всячески обесценивают и убивают в тебе женщину.

В отношения, в которых рушится вся твоя жизнь, потому что у тебя долго выбивают почву из-под ног, а тебя саму морально уничтожают. В отношения, после которых долгое время, месяцами лежишь на кровати, скрутившись калачиком от боли — и выплакиваешь столько слёз, сколько не плакалось за всю жизнь. Боль настолько невыносимая, что может убить тебя физически. И ты не знаешь, как найти в себе силы, чтобы вернуться к жизни и начать жизнь заново.

Если вы попали в такие отношения, бегите без оглядки. Мужчина-манипулятор, он же абьюзер, он же тиран, он же моральный насильник, он же социопат — тот человек, который вырвет с корнем Ваши крылья и выбросит их на помойку. Рядом с которым, даже ценнейшая Женщина,будет чувствовать себя недостойной и станет никем.

Это мужчина, который никогда не сделает ни одну женщину счастливой, потому что жить он привык только для себя любимого. О женщине он не думает. Лишь использует её, в своих интересах. Любить такой человек не способен. Сопереживания, заботы, защиты, поддержки в нём нет, поэтому не ждите чуда. А удовольствие он получает, не любя и отдавая, делая любимую женщину счастливой, а тогда, когда унижает достойного человека и причиняет другому человеку боль.

Если Вам все-таки удалось уйти от манипулятора. Манипулятор обязательно вернётся если другую не найдёт на ком можно отыгрываться, т.к. им нужно от кого-то сосать энергию они без этого жить не могут, им даже физически плохо становится.

Выйти из отношений с манипулятором не так просто. Для этого жертве придется предпринять достаточно большие усилия. Пройдя весь путь борьбы за самого себя, Вы будете вознаграждены. Вы вернетесь к себе и начнете свободную от боли, полноценную жизнь, в нормальных отношениях. Этот путь не может быть легким. Это большой труд.

Но прежде чем вступить в новые отношения, надо научиться жить одному. Да! И начните воспринимать эти слова правильно, не как «одиночество», а как «свобода». Если Вы не умеете получать удовольствие в нахождение и гармонию с самим собой, вы не сможете построить нормальных отношений с партнером и велик риск что снова войдете в со зависимые отношения. Важно понимать что человеку,  пережившему психологическое насилие придется взять всю ответственность за свою жизнь за себя на самого себя. Это первое и главное что надо будет сделать и с чем работать в процессе освобождения от нездоровой привязанности.

Давайте для начала поймем, почему жертва не в состоянии уйти от своего мучителя. Что ее держит рядом с ним? Часто причиной привязки оказывается финансовая составляющая. Такого рода привязку используют абьюзеры, они подавляют свою жертву и получают от нее эмоциональный ресурс, в обмен на деньги.

Подавляют ее психологически, сексуально, а так же эмоционально. Жертва не находит в себе сил и ресурсов найти работу, чувствует себя никчемной и бессильной, благодаря грамотной работе агрессора. Манипулятор грамотно всаживает жертве «выученную беспомощность». Тут придется взять себя в руки и осознать самое главное, либо вы принимаете решение, что больше не хотите так жить и начинаете работать над изменением себя и ситуации, либо падаете на самое дно, когда манипулятор вас бросит и пойдет искать новую жертву.

Потому, что его интересуют исключительно ресурсные личности, а вы таковой уже являться не можете. если разобраться, то получается что вы сами, за «зарплату» живете с агрессором и выполняете все что он хочет, а он дает вам за это деньги, жилье, возможность не работать и прочее. У каждого свои условия договора. Это тоже -самое, что уволиться с одной работы и устроиться на другую, но с иным графиком и условиями труда. Или вы выходите из этого ада или продолжаете быть ковриком для вытирания ног. Решать только вам.

Хочу повторить. Агрессор, психопат, абъюзер, манипулятор — НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Нельзя ждать изменений от него. Их не будет никогда. Часто жертва путает свою финансовую зависимость от агрессора с любовью, потому, что ведь подарки были, поездки были «я же так люблю его». Надо четко понимать, что нет таких денег, за которые можно отдать свою жизнь, да, жизнь и здоровье.

 

Ведь вы же не думаете, что в таком психозе, в котором находитесь вы, в роли жертвы, плача каждый день и валяясь в позе зародыша в своей кровати с мокрой от слез и боли подушкой, вы не зарабатываете себе такие заболевание как — сахарный диабет, рак, язвы, болезни щитовидной железы и прочую гадость.

Ваш организм не может вечно компенсировать ваш стресс. Вы начнете разваливаться в прямом смысле слова. И сколько, по-вашему, это может стоить? Это стоит тех денег, которые вы получаете от вашего мучителя? Если да, то ничего не меняйте. Если нет, тогда начинаем работу и возвращаем себе себя. Прорабатываем все свои страхи. Строим свою независимость. Идем учиться, если нет образования или начинаем искать работу, чтобы в удобный для вас момент просто встать и уйти.

Если жертва продолжает находиться в таких отношениях, значит, это приносит ей удовольствие. Рано или поздно перед вами встанет выбор и придется, что-то предпринимать. Если вы возьмете лист бумаги и напишете все хорошее и все плохое… Решение придет незамедлительно.

 

Еще одна причина привязанности жертвы к своему мучителю это сексуальная привязка. В случае если к жертве применялись такие техники манипулирования как «мексиканский душ», он еще называется «холодным», «ближе-дальше», «газлайтинг», а после этого примирение и секс, то человек испытывает очень яркие ощущения, основанные на выбросе адреналина.

В это момент происходит «подсаживание» на эти ощущения как на наркотик. Такого рода секс доставляет человеку более сильные ощущения и переживания чем в обычной жизни без стресса и адреналина. Когда жертва несколько раз получает подобный опыт, она становится сексоголиком, зависящим от конкретной личности. Ведь протаскивая свою жертву через все эмоции, от плюса до минуса и снова в плюс он формирует в сознании и восприятии жертвы уникальность секса, которым и привязывает свою жертву к себе. Это равно по силе наркотической или игровой зависимости. От такой зависимости избавиться не сложно. Сложно понять и принять решение, что это надо.

Адреналиновая зависимость самая страшная зависимость. Она равна наркотической, так как она доставляет жертве физическую «ломку» из-за которой жертва и возвращается к агрессору. У такой ломки есть свои фазы. Как правило ломка у жертвы наступает на 7 день расставания, затем вторая волна 9 день, 14, 21, 40, день потом через 3 месяца, далее через 6 месяцев это те дни, когда жертва испытывает сначала первых дней свободы неимоверное удовлетворение похожее на состояние эйфории, но на 7 день она мыслями возвращается к психопату, начинает ждать от него звонка, но так и не дождавшись, на 21 день (у кого-то плюс-минус два дня) жертва сама звонит манипулятору и делает все возможное, чтобы вернуться к нему.

Привычка формируется за 21 день. Любую привычку можно сформировать за этот период, просто выполняя одно и то же действие каждый день. И если человек, подвергался манипуляциям психологического подавления, то на 21 день жертва уже получила твердо сформированную адреналиновую зависимость.

Обращу внимание, что жертвами манипуляторов становятся именно ресурсные личности. Люди с комплексом жертвы, психопата не интересуют.

Что вы можете предпринять для выхода из отношений с манипулятором:

Первое работа по освобождению от адреналиновой зависимости. Тут в помощь нам есть господин Милтон Эриксон, благодаря которому такая задача решается намного проще и легче. Либо находите профессионального энерготерапевта, который вытащит вас.

Второе — самооценка. Как я говорила прежде, вернуться к себе.

И третье, что входит в реабилитационную работу по выходу из пике это чтобы не попасть снова в такие отношения, «наступать на грабли». Меняем жизненный сценарий.

С этим хорошо работают причинные мастера, имея в арсенале много техник для работы с сознанием. Потому как у жертвы формируется так называемое «туннельное зрение» и фильтр внимания настроен исключительно на выбор морально изуродованных личностей. А значит, что для новых отношений жертва агресии снова выберет человека с неадекватным восприятием мира.

И вот что очень важно: думать о том, что если вы уходите от манипулятора и это окажет на него воздействие и изменит его, то это самая большая глупость во вселенной! Если вы приняли решение уйти, но чувствуете внутри, главное честно себе признайтесь в этом, что вы хотите его изменить, воспитать, проучить, то вы получите кромешный ад. Потому что когда он поймет ваш замысел, он вам отомстит, но это его не изменит. Манипуляторы не меняются никогда. У них нет привязанностей к людям, из-за того что они немного по другому воспринимают мир и имеют отличный набор эмоций от нормального человека.

Безразличие, агрессия и страх это все чем обладает манипулятор. Вы представляете рептилий? они живут инстинктами потому как мозг имеет более развитой именно рептильную часть мозга, что обуславливает их холодность в эмоциях. Им нечем любить. Просто нечем, у них отсутствует такой орган, который отвечает за сопереживания, эмпатию. Потому у них нет привязок, они в состоянии их только имитировать. Копировать. А потому что они с детства научаются копировать эмоции, их вынуждает к этому социум, они легко подстраиваются под своих жертв.

Самый хороший способ разрыва отношений это игнор. После принятия решения об изменении жизни жестко выкидываем из своей жизни ненужный хлам. Позаботившись о поддержке со стороны профессионалов, родных и близких.

Помогает техника «похороны». Все отовсюду удаляем, номера, явки, пароли, вещи , подарки. В обычном режиме выходим в онлайн везде в соц сетях и никак не реагируем. Никак. Проживем весь цикл от первого дня ломки до последней волны, выполняя все, что направлено на ваше возвращение к себе.

Формируем новые привычки, или возвращаем себе давно забытые. Начинаем делать то, что делали до встречи и отношений с манипулятором. Вспоминаем все, что нравилось, и начинаем выполнять все как было прежде.

Возобновляем встречи с подругами или друзьями в привычные места, посещаем те мероприятия, которые посещали раньше и так до тех пор, пока не встретитесь собой лицом к лицу.

Я не знаю ни одного человека, который приняв решение, и начав путь освобождения от мучителя, не справился бы с этим. Если Вам нужна помощь- обращайтесь.

https://zen.yandex.ru/media/id/5dc0b6482beb4900ae3c59d2/rasstaemsia-s-manipuliatorom-5dc843814eb2430b60f6c5e4

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *